Костромской техникум
торговли и питания

Есть вопрос или предложение?
Госуслуги. Решаем вместе!

Мероприятия стажировочной площадки

28 ноября 2014 г.

Совершенствование системы здорового питания в образовательных учреждениях Костромской области на основе современных технологий

На сегодняшний день из Костромы и Костромского региона повысили свою квалификацию 243 работника школьных и дошкольных образовательных учреждений.

С 25 ноября 2014 года по 28 ноября 2014 года на базе ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания» была проведена очередная стажировочная площадка для работников пищеблоков дошкольных образовательных учреждений, в которой к нам присоединились Ярославская и Ивановская область.

В этот период приняли участие 11 работников дошкольных образовательных учреждений. Из них: 4 человека - Ярославская область (г. Гаврилов-Ям, п. Некрасовское, с. Шурскол), 3 человека - Ивановская область (п.Каменка), 4 человека - г.Кострома и Костромская область.

Игорь Владимирович Соколов начальник отдела гигиены детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Костромской области» провел курс лекций на тему: «Санитарно-технические и санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания образовательных учреждений».

В процессе стажировки работники пищеблоков повысили свою квалификацию по вопросам организации здорового питания обучающихся, приготовления блюд с использованием современных производственных технологий.

Посетили мастер-классы по приготовлению и оформлению блюд в исполнении ведущих преподавателей и мастеров производственного обучения.

По итогам стажировки 11 работников пищеблоков дошкольных образовательных учреждений Костромской, Ярославской и Ивановской области получили удостоверение о повышении квалификации.

ПОСЛЕДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ