Костромской техникум
торговли и питания

Есть вопрос или предложение?
Госуслуги. Решаем вместе!

Мероприятия стажировочной площадки

09 апреля 2015 г.

Организация школьного (детского) питания в образовательных и лечебно-профилактических учреждениях в свете новых требований законодательства РФ

9 апреля 2015 года в рамках работы Многофункционального центра прикладных квалификаций состоялся семинар «Организация школьного (детского) питания в образовательных и лечебно-профилактических учреждениях в свете новых требований законодательства РФ».

Слушателями семинара стали 40 человек-заведующие производствами, шеф-повара школьных и дошкольных образовательных учреждений, заведующие столовых образовательных учреждений среднего профессионального образования, диетсестры медицинских учреждений.

Из ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания» приняли участие в семинаре Ольга Васильевна Копейкина, руководитель Стажировочной площадки «Совершенствование системы здорового питания в образовательных учреждениях Костромской области на основе современных технологий», и Татьяна Геннадьевна Леонтьева, преподаватель специальных дисциплин, руководитель регионального методического объединения педагогов образовательных учреждений среднего профессионального образования сферы торговли и питания.

На семинаре обсуждались актуальные проблемы детского питания.

Информацию по соблюдению требований санитарного законодательства при организации питания в образовательных учреждениях предоставила Главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора по вопросам гигиены питания, гигиены детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Костромской области Галамий Татьяна Валентиновна.

Актуальные вопросы организации питания в детских учреждения осветила врач-диетолог Колесникова Галина Витальевна.

В программу входило демонстрация оборудования для столовых и пищеблоков образовательных учреждений компании Robot coupe.

По окончании участники семинара получили сертификат.

ПОСЛЕДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ